Resultados, classificacão e artilheiros da Copa Bandeirantes de futebol amador, Troféu “Luís Sérgio” 1ª e 2ª divisão

Resultado da Rodada domingo – DIA 28/11/21

1ª Divisão Campo do Tozinho

Vila São Pedro 11 x 00 União Itapeva

El Shaday w x 0 Boteco do Dal (Eliminado)

Campo do São Bento

Laudinatha Vila São Pedro 02 x 00 União Bandeirante Júnior

Aço forte 03 x 01 São Sebastião do Paraíso

2ª Divisão Campo do Tiro de Guerra

Paysandu 03 x 01 Luzitano

Piratas da Bola 02 x 01 Legendários

Campo do S. E. Palmeirinhas

Laudinata 01 x 02 Ouro Verde

Time HB x Oliveira embalagens (Obs: jogo interrompido por falta de jogadores no time do Oliveira embalagens)

 1ª DIVISÃO – SEMI FINAIS – DIA 12 /11/21 – (DOMINGO) CAMPO DO TOZINHO

1º JOGO 08:30 HSVILA SAÕ PEDROXSÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
2º JOGO 10:30 HSAÇO FORTE/ RESTO DO MUNDOXUNIÃO DA  ITAPEVA
6ª COPA CREM DE FUTEBOL AMADOR (1ª DIVISÃO)
CLASSIFICAÇÃO GERAL
VILA SÃO PEDRO (1º COLOCADO GRUPO A)12 PONTOS
AÇO FORTE/ RESTO DO MUNDO (1º COLOCADO GRUPO B)08 PONTOS
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO (2º COLOCADO GRUPO B)07 PONTOS
UNIÃO ITAPEVA (2ª COLOCADO GRUPO A)07 PONTOS
LAUDINATHA VILA SÃO PEDRO05 PONTOS
UNIÃO BANDEIRANTES (7 GOLS SOFRIDOS)04 PONTOS
ELSHADAY/CONSTRUBAND (12 GOLS SOFRIDOS)REBAIXADO04 PONTOS
ELETROCHICOREBAIXADO02 PONTOS
XURUMELASREBAIXADOELIMINADO POR ATITUDE ANTIDESPORTIVA
BOTECO DO DALREBAIXADOELIMINADO POR W X O
6ª COPA CREM DE FUTEBOL AMADOR (2ª DIVISÃO)
GRUPO A
EQUIPESJOGOSPONTUAÇÃO
TIME HB37
OURO VERDE36
OLIVEIRA EMBALAGENS33
LAUDINATA*31
*LAUDINATA PERDEU OS PONTOS DA PARTIDA POR ESCALAR JOGADOR IRREGULAR
GRUPO B
EQUIPESJOGOSGPGCPONTUAÇÃO
PIRATAS DA BOLA31229
PAYSANDU F. C.2746
LEGENDÁRIOS3756
S. E. PALMEIRINHAS37120
LUZITANO21110
6ª COPA CREM DE FUTEBOL AMADOR (2ª DIVISÃO)
ARTILHEIRO
AUGUSTO MIGUEL (LEGENDÁRIOS)03 GOLS
FELIPE ROBERTO MACIEL GONÇALVES (TIME HB)03 GOLS
VICENTE DOS SANTOS NETO (PAYSANDU)03 GOLS
MARCOS FELIPE (PAYSANDU)02 GOLS
GABRIEL DOMINGUES (OLIVEIRA EMBALAGENS)02 GOLS
JONATHAN MIRANDA DA SILVA (PIRATA DA BOLA)02 GOLS
CAIO FABRICIO DA SILVA (PIRATAS DA BOLA)02 GOLS
MATHEUS VINICIUS DE OLIVEIRA (PIRATAS DA BOLA)02 GOLS
LYNCON A. DANIEL (S. E. PALMEIRINHAS)02 GOLS
ALLYSSON LUIZ DIAS (S. E. PALMEIRINHAS)02 GOLS
GUSTAVO PEREIRA DIAS (LAUDINATA)02 GOLS
6ª COPA CREM DE FUTEBOL AMADOR (1ª DIVISÃO)
ARTILHEIRO
RAINER MARTINS MARQUES (AÇO FORTE/RESTO DO MUNDO)06 GOLS
WILLIAN JOSÉ DE OLIVEIRA (VILA SAÕ PEDRO)04 GOLS
DIEGO DEDONÉ (VILA SÃO PEDRO)04 GOLS
MARCOS V. DE SOUZA (VILA SÃO PEDRO)04 GOLS
ADRIANO FARIAS DA SILVA (ELSHADAY/ CONSTRUBAND)03 GOLS
MAYKON ROGÉRIO DOS SANTOS (ELETROCHICO)03 GOLS
MAIKON MARTINS DE OLIVEIRA (UNIÃO ITAPEVA)03 GOLS
LUCAS EMMANUEL PAULINO (VILA SÃO PEDRO)03 GOLS
MARCIO JOSÉ DOS SANTOS (SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO)03 GOLS
NICOLAS OLIVEIRA DA COSTA (VILA SÃO PEDRO)03 GOLS
BRUNO HENRIQUE C. MOREIRA (VILA SÃO PEDRO)03 GOLS